142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Salon-Petroleumlampe
Lot 8514
Limit € 30
Rundfuß mit Profilschaft aus milchig weißem Abrissglas, türkisblauer Petroleumglasbehälter, Kosmos-Messingbrenner, Glaszylinder, Milchglasschirm am unteren Rand besch., ungeprüft, normale Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, zweite Hälfte 19. Jh./um 1900