vom 06.09.2024

Smaragd-Brillantring in Gold

Lot 5072    Limit € 160

Gelbgold und Weißgold 585, schräg aufragende Ringkopflängsseiten mit 6 rund facettierten Smaragden und 6 Altschliffbrillanten im Größenverlauf gereiht ausgefasst, Ringkopf hälftig bicolor in Weißgold und Gelbgold gearbeitet, mehrfach feingliedrig gegabelte Schultern, geringe Tragespuren, Ringkopf ca. 0,8 x 1,8 cm, RG 56, brutto ca. 5,8 g

Lot 5056
Limit € 150

Türkis-Goldring

Lot 5138
Limit € 80

Bicolor-Diamantring

Lot 5014
Limit € 90

Multicolor-Damenring

Lot 5073
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck