142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Tabatiere Kauffahrteimalerei 18. Jh.
Lot 4536
Limit € 800
ungemarkt, Viertelkreisform, metallmontierter Scharnierdeckel, auf den Außenflächen und der Deckelinnenseite farbige Seeprospektmalerei, das Innere des Korpus vergoldet, L ca. 7 cm, zweite Hälfte 18. Jh.