vom 06.09.2024

Tabatiere Kauffahrteimalerei 18. Jh.

Lot 4536    Limit € 800

ungemarkt, Viertelkreisform, metallmontierter Scharnierdeckel, auf den Außenflächen und der Deckelinnenseite farbige Seeprospektmalerei, das Innere des Korpus vergoldet, L ca. 7 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4340
Limit € 2.900

Weibliche Wackelpagode

Lot 4331
Limit € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht