Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4264    Limit € 100

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 60655, Entwurf von Peter Strang (1993), auf quadratischem Sockel stehender Clown mit Akkordeon in den Händen, farbig bemalt, min. goldstaffiert, Halskrause min. best., rs. im Sockel signiert PS, H ca. 9 cm