Zierfigur Japanerin mit Kind

Lot 4463    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 2679, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf Natursockel sitzende Japanerin mit einem Trommel spielenden Knaben auf ihrem Schoß, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm