Zierfigur Devisenkind

Lot 4207    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modellnr. F 16, Entwurf von Michel Victor Acier, auf dreiseitigem Sockel französische Devise JE LE DOMPTE (Ich zähme es), in stilisierten Wolken stehende Amorette mit Spiegel und einem in Band geschnürtem Herzen, nach Zeichnungen von Schönau (1775), farbig bemalt, goldstaffiert, rest., minimalst best., H ca. 15 cm, Knaufschwerter 19. Jh. bis 1923

Lot 4079
Limit € 390

Hundefigur Mops

Lot 4233
Limit € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4301
Limit € 50

Mokka-Dejeuner Streublume