Zierfigur Frau mit Eierkorb

Lot 4409    Limit € 30

Bing und Gröndahl Kopenhagen (grüne Stempelmarke / B & G in Blau), Entwurf von Svend Lindhardt, Marktfrau einen Eierkorb auf ihrem Kopf tragend, Staffage in dezenten Unterglasurfarben, H ca. 21,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.