Deckelvase Asiatischer Dekor

Lot 4244    Limit € 180

Meissen, Schwertermarke, nach 1934, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit Haubendeckel, in Unterglasurblau umlaufend asiatisch anmutender Floraldekor, Deckelknauf goldstaffiert, H ca. 45 cm