Zwei kleine Postamente 18. Jh.

Lot 4116    Limit € 30

Manufaktur Meissen, ungemarkt, jeweils gedrückte Kugelform mit Akanthusrelief, 1 x auf Plinthe gesetzt, farbige Blumenmalerei bzw. goldstaffiert, tlw. berieben, H ca. 4,5 cm, 18. Jh.