Zwei kleine Postamente 18. Jh.
Lot 4116
Limit € 30
Manufaktur Meissen, ungemarkt, jeweils gedrückte Kugelform mit Akanthusrelief, 1 x auf Plinthe gesetzt, farbige Blumenmalerei bzw. goldstaffiert, tlw. berieben, H ca. 4,5 cm, 18. Jh.