Figürlicher Tafelaufsatz

Lot 4076    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2858, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), auf flachem Rocaillesockel ruhende Dame eine Schale präsentierend, auf der Schale plastischer Blütenbesatz, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., großer Zeh des rechten Fußes min. best., L ca. 33 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4292
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schaufel

Lot 4181
Limit € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht