141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Brillant-Goldring
Lot 5148
Limit € 650
Gelbgold und Weißgold 750, blütenförmiger Ringkopf aus 7 Brillanten (zus. ca. 1,10 ct) in gestuften WG-Krappenfassungen mit hohem Unterbau gebildet, schlanke GG-Ringschiene im leichten Breitenverlauf, Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,2 cm, RG 53, brutto ca. 3,8 g