Saphir-Brillantbrosche

Lot 5060    Limit € 490

Gelbgold 750, zwei leicht versetzt übereinandergesetzte Bogenformen mit geriefter bzw. satiniert strukturierter Schauseite, im Zentrum zierend 1 Brillant und 4 Saphire im Navetteschliff, Krappenfassungen, gesicherte Nadelung, min. Tragespuren, ca. 4 x 5 cm, brutto ca. 12,2 g