141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Ziergefäß Tripod
Lot 4337
Limit € 40
Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Mitte 20. Jh., auf drei Füßen stehendes Ziergefäß im Stil eines antiken Rauchgefäßes mit klassischen Bukranions als angedeutete Handhaben, schauseitig farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, auf der Unterseite Malersignatur und bez. Dresden handpainted, H ca. 22 cm