vom 06.09.2024

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4447    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), stehender Knabe ein Notenblatt haltend und sitzendes Mädchen mit einer Wasserkanne, jeweils Natursockel mit Blütenbesatz, Knabenfigur best., Mädchenfigur rest., farbig bemalt, partiell goldstaffiert, H ca. 9 cm, Ausformung aus der Originalzeit Mitte 18. Jh.

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4416
Limit € 2.000

Teekern Schwanendessin

Lot 4292
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schaufel