vom 31.05.2024

Zuckerdose und Sahnegießer

Lot 4213    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, nach 1934, versch. Formen, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, bestehend aus: Sahnegießer (H ca. 17,5 cm) sowie Zuckerdose (D ca. 11,5 cm), Rosenknauf min. best., an Gießer Goldrand und -staffage stark berieben