Zierfigur Winzermädchen

Lot 4501    Limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, auf polygonalem Natursockel stehendes Mädchen bei der Traubenernte, einen Korb im linken Arm, Trauben in der Schürze sowie in der rechten Hand, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Stiel der Weinrebe in der Hand min. best., H ca. 14,5 cm