140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Eisenbahn-Lampe
Lot 8590
Limit € 20
originale DDR-Reichsbahn Schluss-Signallampe, für Eisenbahnwagen, Metall geschwärzt, innen bez. Kombinat Fortschritt Landmaschinen, VEB Sirokko-Gerätewerk Neubrandenburg, Betriebsbereich Ueckermünde, Baujahr 1988, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H mit Henkel ca. 38 cm