140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Art déco-Dose mit Kreuz
Lot 6043
Limit € 280
Silber 800 innenvergoldet, gemarkt: Strube & Sohn, glatte Zylinderwandung, im Übergang zum Deckel gewölbtes Band, auf dem Deckel aufgebrachtes Kreuz, im Boden Gravur 1627 6. NOVEMBER 1927, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 4 cm, D ca. 11 cm, ca. 254 g