vom 23.02.2024

Art déco-Dose mit Kreuz

Lot 6043    Limit € 280

Silber 800 innenvergoldet, gemarkt: Strube & Sohn, glatte Zylinderwandung, im Übergang zum Deckel gewölbtes Band, auf dem Deckel aufgebrachtes Kreuz, im Boden Gravur 1627 6. NOVEMBER 1927, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 4 cm, D ca. 11 cm, ca. 254 g

Lot 6080
Limit € 30

Konvolut Besteckteile

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6092
Limit € 30

Weinkühler