Konvolut Besteckteile
Lot 6080
Limit € 30
Silber 800 und geprüft, teilvergoldet, untersch. Hersteller, insg. 11 Teile, dabei 1 Speisemesser und 1 -gabel, 2 Fleischgabeln, 2 Obstgabeln, 1 Buttermesser, 2 Zuckerlöffel und 2 Gebäckheber, versch. Dekore (z.B. Kastanienblatt-Dekor, barocke Formen), 9 x Laffen, Kellen und Klinge vergoldet, Griff der Speisegabel nur noch halb vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900