140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Art déco-Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5543
Limit € 30
Doublégehäuse, goldfarbenes Zifferblatt bezeichnet: UNITAS, arab. Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 5,2 cm, 1920/30er Jahre