Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5518    Limit € 80

Holzgehäuse mit vorgesetzter verglaster Rahmung, darin Glas mit handkoloriertem Kupferumdruck einer Landschaft mit Personenstaffage, Zifferblatt Bestandteil der Darstellung, römische Ziffern, schwarze Stunden- und Minutenzeiger, Pendelwerk mit zwei Zapfengewichten, ungeprüft, Altersspuren, ca. 34 x 29 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL

Lot 5531
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5536
Limit € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE