140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Damenbrillatring
Lot 5071
Limit € 280
Gelbgold 585, insg. 24 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct) in Dreierreihen nebeneinander platziert, von leicht schräg verlaufenden Goldstegen je flankiert, stabile Ringschiene, Tragespuren, B bis ca. 0,6 cm, RG 58, brutto ca. 5,1 g