vom 23.02.2024

Vase mit Tischchenmuster

Lot 4707    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, schlanker Korpus mittig tailliert, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz Altes Reiches Tischchenmuster bezeichnet, Bordüre, Goldrand und -staffage, H ca. 24,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4117
Limit € 390

Figürliche Saliere

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4331
Limit € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule