vom 23.02.2024

Zierteller Blaudekor

Lot 4311    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandig, in Unterglasurblau reicher Indischer Dekor mit Blumen und Insekten, rückseitig ebenfalls in Unterglasurblau bez. und datiert: Prater, Heinz zum 25 jährigen Arbeitsjubiläum 1982, zur Wandaufhängung, D ca. 26 cm

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4331
Limit € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe