vom 23.02.2024

Soldatenfigur WK I

Lot 4183    Limit € 800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. E 283, Modell von Alfred König 1915, Soldat - Jäger auf Posten, farbig bemalt, Sockel mit Reliefdekor, goldstaffiert, Gewehr und Kappe min. best., H ca. 20 cm, Knaufschwerter um/nach 1915.