139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Asiatische Deckelvase
Lot 4443
Limit € 30
ungemarkt, kugelförmig gebauchte Wandung, Stülpdeckel, farbige Bemalung mit Figurenszenen sowie umlaufender Blumen- und Vogeldekor, Goldstaffage, Bemalung partiell min. berieben, wohl China 20. Jh., H ca. 26 cm