Zierfigur Gärtner

Lot 4302    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. C 73, Entwurf von Michel Victor Acier (1768-70), stehender Kavalier eine Blume in der erhobenen Hand haltend und Blüten in seinem Hut tragend, Natursockel mit Baumstütze, Blätter im Korb best., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4088
Limit € 650

Schlangenhenkelvase

Lot 4226
Limit € 30

Konvolut Streublume

Lot 4366
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb