Zierfigur Gärtner
Lot 4302
Limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. C 73, Entwurf von Michel Victor Acier (1768-70), stehender Kavalier eine Blume in der erhobenen Hand haltend und Blüten in seinem Hut tragend, Natursockel mit Baumstütze, Blätter im Korb best., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923