Seltene Lithophanie - Hagar in der Wüste
Lot 4212
Limit € 200
Meissen, Schwertermarke (rs. nummeriert 86), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, biblische Darstellung, Hagar Ismael Wasser einflößend, rs. äußerst geringfügig best., ca. 19 x 16,5 cm, vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix D, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.