137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Rotzsche, Elsa

Lot 2599    Limit € 80

Öl/Lwd., MONDSEE (1891), Blick über den Mondsee (Salzkammergut) auf die Drachenwand, effektvolle Lichtführung bei untergehender Abendsonne, links unten signiert und datiert, Altersspuren, schwerer geschnitzter und goldstuckierter Prunkrahmen (min. best.), ca. 40,5 x 50,5 cm, mit Rahmung ca. 69,5 x 79,5 cm