137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Blätter, Bruno (1870 - ?)
Lot 2558
Limit € 30
Öl/Lwd., HOLLÄNDISCHE GENRESZENE, vier Männer in einer bürgerlichen Stube beim Trinken und Pfeiferauchen, rechts unten signiert, Rocaillerahmung, Altersspuren, Lwd. altrest. und tlw. hinterklebt, ca. 40,5 x 50 cm, mit Rahmung ca. 55 x 65 cm, Berliner Historien- und Genremaler, Ende 19. Jh.