135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Pataky, Maria
Lot 2512
Limit € 120
Öl/Malkarton, Kopfstudie des preußischen Husarengenerals Wilhelm Sebastian von Belling (1719-1779), unten rechts in Blei signiert und datiert 1907, oben rechts Knickspur, gerahmt, verso alter Ausstellungsaufkleber des Berliner Kunstsalons Keller & Reiner, ca. 50 x 35 cm, mit Rahmung ca. 38 x 53 cm, vormals Dresdner Privatbesitz