135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Lührig, Georg (1868 Göttingen - 1957 Lichtenstein/Sa.)
Lot 2030
Limit € 30
Lithografie, LANDSCHAFT (1897), Wiese vor Waldstück mit durchbrechender Sonne, unter dem Druck in Blei monogrammiert und datiert (18)97, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, rs. Montierungsspuren), Blatt ca. 29 x 41 cm