135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Berlit, Rüdiger (1883 Leipzig - 1939 ebd.)
Lot 2026
Limit € 80
Kaltnadelradierung auf Bütten, GRABLEGUNG (Beweinung), unsignierter, späterer Abzug wohl aus der Mappe Rüdiger Berlit 10 Radierungen, 1987 von der Galerie am Sachsenplatz herausgegeben, Darstellung ca. 20 x 25 cm, Blatt ca. 36 x 40 cm