134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Weinbecher und Zierdose Blaudekor
Lot 4078
Limit € 40
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, 1 x in blauem Aquatintadruck Blumenbukett mit Insekten und 1 x in Unterglasurblau königlich-sächsisches Wappen und Wappen der Stadt Meissen, Weinrankenbordüre, bez. 1710 1910, Deckel äußerst geringfügig best., Becher-H ca. 10 cm, Dosen-D ca. 7 cm Pfeiffer-Zeit bzw. nach 1934