133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Biedermeier-Klingelzug
Lot 8712
Limit € 50
Metallgriff und Halterung feuervergoldet, langes Textilband, auf braunem Grund Stickerei in Form von Papageien, Ränder mit Fransen in Grün- und Blautönen verziert, Alters- und Gebrauchsspuren (rs. fleckig), Gesamt-L ca. 186 cm, B ca. 13,5 cm, um 1800/1820