133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zwei asiatische Schnitzobjekte

Lot 8648    Limit € 40

1 langrechteckige Schatulle, figürliche Reliefschnitzerei, farbig bemalt, darin zwischen zwei ebenfalls beschnitzen halbrunden Deckeln wohl indonesische Schriftstücke, Anzahl dünner Lamellen aus Holz/Palmblätter, beidseitig beschrieben, auf Schnur gefädelt, Schatulle ca. 34 x 15 x 7 cm sowie 1 Holzskulptur beschnitzt, farbig bemalt, dargestellt ist Kopf eines wohl südostasiatischen Fabelwesens/Gottheit, an Schnur befestigter Holzfisch lässt sich in das geöffnete Maul stecken, H ca. 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht best.

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder