133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Asiatischer Zierparavent und Ziertafel
Lot 8647
Limit € 40
Aufsteller und 3-teilig scharnierter Stellschirm, je Holzrahmung, Elemente mit Beintafeln in versch. Formen verziert, schauseitig graviert mit figürlichen Motiven, farbig staffiert, Bekrönung und Zierleisten aus filigran durchbrochenen Elementen, zentral eingelegtes Perluttplättchen, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmung rs. min. besch., 1 Scharnier lose, H ca. 21,5 cm