133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Violine im Kasten
Lot 8614
Limit € 30
4/4-Geige, gemarkt DRGM No. 728940, gewölbte Decke, im Rand kontrastierende Adern, volutierte Schnecke, Instrument und Kasten mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren und Besch., Saiten fehlen, Korpus-L ca. 38 cm, Gesamt-L ca. 60 cm