133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Nähkästchen
Lot 8578
Limit € 40
Eichenfurnier, rechteckiger Korpus mit scharniertem Flachdeckel, umlaufend und im Deckel farbig kontrastierende Marketerie und mittiges Sternmotiv, innen 2 herausnehmbare Laden mit Facheinteilung, Alters- und Gebrauchsspuren, Metallschloss mit Schlüssel, ca. 35 x 22 x 13 cm, 1920/30er Jahre