133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Lapislazuli-Collier

Lot 5192    Limit € 240

Gelbgold 750 geprüft, insg. 19 Lapislazulischeiben leicht überlappend gereiht, Steckschließe in korrespondierender Form aus GG 750 gefertigt, diese seitlich zusätzlich mit grasgrünem Edelstein (wohl Smaragd) im Trilliantschliff verziert, modernes Design, B ca. 3 cm, Strang-L ca. 50

Lot 5056
Limit € 150

Türkis-Goldring

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5058
Limit € 190

Perl-Diamantbrosche

Lot 5122
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring