133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jugendstil-Amethystbrosche

Lot 5118    Limit € 120

Rotgold 333, rund facettierter Amethyst von großer Anzahl schmaler Krappen gefasst, Rahmung aus Saatperlchen, auf geschweiften Bändern teils ebenfalls mit Saatperlchenbesatz, einfache Nadelung, Tragespuren, ca. 1,6 x 4,7 cm, brutto ca. 5,1 g, um 1900/10

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5063
Limit € 360

Herren-Brillantring

Lot 5147
Limit € 30

Zwei Verlaufsketten