133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Brillant-Damenring

Lot 5009    Limit € 60

Gelbgold 585, funkelnder Altschliff-Brillant (ca. 0,25 ct) und Turmalin(?) im rechteckigen Facettschliff je von Zarge gefasst, als Blickfang des rechteckigen Ringkopfes in luftiger vegetabiler Gestaltung, Ringkopf ca. 2 x 1 cm, RG 57, brutto ca. 4,3 g

Lot 5048
Limit € 280

Opal-Diamantring

Lot 5055
Limit € 190

Granatanhänger mit Kette

Lot 5037
Limit € 1.900

Solitär-Brillantring

Lot 5049
Limit € 1.800

Rubin-Brillantarmband