133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut dekorative Vasen
Lot 3523
Limit € 30
insg. 5 Stück, darunter 2 x Murano-Stangenvase aus schwerem farblosen Glas mit rauchigem Innenfang (Sommerso, nach Flavio Poli), genoppte Zylindervase (Firma Rosenthal), Becherform mit tupfenartigen Einschmelzungen in Violett und Blau, teils min. Gebrauchsspuren, H ca. 10,5-23 cm, zweite Hälfte 20. Jh.