Sechs Likörbecher
Lot 3515
Limit € 60
sog. Tangoglas, leuchtend opaloranges Glas mit klarem Überfang, leicht konische Ausformung über flachem Stand, versilberte Randmontierung, in der Art Johann Lötz Witwe/Klostermühle gestaltet, leichte Gebrauchsspuren, Schnapsbecher-H je ca. 5,5 cm, 20. Jh.