Karaffe mit Silbermontierung

Lot 3524    Limit € 30

Klarglas, vierseitiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung, vertikale Rippenstruktur, eingeschliffene Blumenstängelverzierungen, Randmontierung aus Silber 925, (Army & Navy Cooperative Society Ltd, London, Jahresbuchstabe 1908), Kugelstopfen aus Glas in konformer Gestaltung, leichte Gebrauchsspuren, insg. schön erhalten, H ca. 23 cm, frühes 20. Jh.

Lot 3507
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3513
Limit € 330

Ziervase DAUME

Lot 3548
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe