131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Fernrohr 19. Jh.
Lot 8628
Limit € 30
Metallhülle schwarz beschichtet, mit 3 Auszügen, auf dem 3. Auszug bezeichnet W-ne Friedrich 1830, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Metallhülle berieben, Auszüge gelockert, angeschm.)