131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Paar Art déco-Wandleuchten
Lot 8047
Limit € 30
Bronzeguss, rosettenförmige Wandhalterung mit vorschwingendem Arm, daran breite kerzenförmige Glühlampenfassung, je einflammig elektrifiziert, Altersspuren, ungeprüft, H mit Schirm ca. 25 cm, 1930er Jahre