131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Art déco-Nachttischleuchte

Lot 8045    Limit € 30

patinierter Metallguss, der gerippte Fuß mit Druckknopfschalter, der gebogene Arm mit Frauenhalbakt verziert, schwenkbarer blütenförmiger Schirm aus farblosem Glas, ungeprüft, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 33 cm, 1920er Jahre

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch