131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Art déco-Nachttischleuchte
Lot 8045
Limit € 30
patinierter Metallguss, der gerippte Fuß mit Druckknopfschalter, der gebogene Arm mit Frauenhalbakt verziert, schwenkbarer blütenförmiger Schirm aus farblosem Glas, ungeprüft, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 33 cm, 1920er Jahre