131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Deckenleuchter
Lot 8027
Limit € 420
sog. Lüsterweibchen, Holz geschnitzt, stuckiert und farbig gefasst, vierflammig elektrifiziert, Frauenbüste in Renaissancemanier, rückseitig 2 eingesetzte Geweihe mit je 2 Tropfschalen und kerzenförmigen Glühlampenfassungen, dreiteilige Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., ca. 75 x 80 x 70 cm, Anfang 20. Jh.