131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Barocke Runddeckeltruhe

Lot 8018    Limit € 420

Eiche, auf Rollen gesetzter Korpus mit geschweift gesägtem Sockel und leicht konischer Wandung, die Flächen sowie der scharnierte Runddeckel reich mit verzinnten Eisenbeschlägen überzogen, seitlich Tragegriffe, innen neu ausgekleidet mit farbig gemustertem Wachstuch, Altersspuren, aber insg. schön erhalten, ca. 88 x 122 x 64 cm, Norddeutsch 18. Jh.

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult